В Школе педагогики ДВФУ прошла олимпиада по корейскому языку среди школьников Приморского края

22 марта 2019

15 марта в Школе педагогики ДВФУ были определены лучшие из лучших знатоков корейского языка среди школьников средних и старших классов школ Приморского края.

На среднем уровне ими стали:

• I место — Важенина София (Гимназия ДВФУ, г. Владивосток),
  • II место — Фролова Полина (Гимназия ДВФУ, г. Владивосток),
  • III место — Процко Мария (Гимназия ДВФУ, г. Владивосток), Тё Анна Викторовна (Корейский культурный центр, г. Уссурийск).

На старшем уровне места разделили:

• I место — Никифорова Татьяна (ШИОД им. Н.Н. Дубинина, г. Владивосток),
  • II место — Скоголь Сандра (МБОУ «Центр образования №28 с углубленным изучением иностранных языков г.Владивостока»),
  • III место — Скрипник Алла (Корейский культурный центр, г. Уссурийск).

В течение полутора часов участники трудились над заданиями по фонетике, лексике, грамматике, чтению и аудированию.

Наш филиал уже в восьмой раз принимает школьников со всего Приморского края, изучающих корейский язык. В этот раз в олимпиаде приняли участие 53 участника из 12 школ и языковых центров гг. Владивостока, Уссурийска и пгт. Кавалерово. С приветственным словом перед ребятами выступила директор Школы педагогики ДВФУ Оксана Олеговна Мартыненко. Она отметила важность изучения восточных языков в Дальневосточном регионе, рассказала о востребованности учителей иностранного языка в Приморском крае и пригласила школьников продолжать обучения в нашем филиале.

С благодарственным словом к организаторам олимпиады по корейскому языку выступил директор Владивостокского отделения Корейского культурного центра, господин Сонг Кё Чун, который пожелал всем участникам успеха в изучении корейского языка. Владивостокский культурный центр является нашим бессменным партнером в организации этого важного мероприятия.

Организаторы не забыли поблагодарить учителей корейского языка, которые ежедневно работают с ребятами, раскрывая перед ними удивительный мир Кореи. Благодарственные письма учителям вручил куратор олимпиады, заместитель директора филиала ДВФУ в г. Уссурийске по учебной и воспитательной работе, Владимир Витальевич Пупей.

Непосредственными организаторами открытой олимпиады по корейскому языку среди школьников Приморского края стали преподаватели кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Елена Владимировна Чалая и Надежда Вадимовна Ли. Нельзя не отметить участие наших студентов, будущих учителей китайского и корейского языка, которые осуществляли контроль за участниками во время написания теста и быстро и качественно проверяли работы. Благодаря этому они смогли приобрести важные профессиональные умения.

В этом году олимпиада успешно завершилась, поздравляем победителей и ждем новых участников в следующем году!

Результаты VIII открытой олимпиады по корейскому языку среди школьников, 15 марта 2019

Е.В. Чалая, преподаватель кафедры
образования в области восточных языков
и востоковедения