Это наша «Студенческая весна»!

25 марта 2019

Студенты филиала ДВФУ в г. Уссурийске принимают активное участие в фестивале молодежного творчества «Студенческая весна в Уссурийске».

На состоявшемся 20 марта 2019 года отборочном туре почти половина заявленных номеров (28 из 64) были представлены творческими коллективами и индивидуальными участниками филиала ДВФУ в г. Уссурийске. Будущие педагоги выступили почти во всех номинациях, кроме «Инструментального направления» и «Театра малых форм». В номинации «Художественное слово» свои силы попробовали Маргарита Хожина (с рассказом Чехова «Из дневника одной девицы») и Юлия Остроухова (со стихотворением К. Симонова «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины»). Наши танцоры подготовили четыре творческих номера: танцевальный коллектив «Старт» (руководитель – Лилия Кравченко) – два народных танца («Тюря», «Барыня») и один эстрадный («Вальс»), а «Wake-Up Squad» – оригинальную хореографическую композицию на песню «Gone are the days» американского фолк-поп дуэта «Grey Havens». Как обычно, больше всех конкурсных номеров было от вокалистов. В номинациях «Вокал-ансамбль» выступили эстрадная студия «Другие» и вокальная группа «Красотки» под руководством А.Б. Наконечной (с номерами «The show must go on», «После дождя», «Попурри»), вокальная студия «Триумф» под руководством Е.В. Трихлеб («Ой, то не вечер», «Sweet dreams»). В номинации «Вокал-дуэт» – дуэты «Мята» («Ангел»), «Без лица» («Rise like a phoenix»), Владимир Газетдинов и Яна Гринева-Исупова («Пьяная любовь»), Анна Савченкова и Яна Гринева-Исупова («Плакала»), в номинации «Вокал-соло» – Нуне Григорян («Parce que tu pars»), Ирина Юдина («Любовь настала»), Рифат Нуриев («Забытая»), Юлия Кан («It’s not goodbye»), Сусанна Закарян («Running»), Владимир Газетдинов («Берега»), Аляна Флоря («Родина»), Яна Гринева-Исупова («Лети»), в номинации «Бардовская песня (соло)» – Рифат Нуриев («Забери») и Ирина Юдина («Ты – мое дыхание»).

Гала-концерт и официальное подведение итогов «Студенческой весны» 26 марта 2019 года в 15.00 в ЦКД «Искра».

И.В. Варицкий